Mid-Season Invitational 2019 começa no dia 1° de maio, quarta-feira, em Ho Chi Minh, no Vietnã
A principal competição internacional do primeiro semestre do League of Legends está prestes a começar.
Dia 1° de maio, quarta-feira, em Ho Chi Minh, no Vietnã as melhores equipes de LoL de todo planeta se encontraram para um embate espetacular.
A INTZ será a representante brasileira, vaga conquistada por vencer o primeiro split do Campeonato Brasileiro de League of Legends. No nosso caminho, na fase de Entradas, teremos as equipes da MEGA (Sudeste Asiático), DetonatioN FocusMe (Japão) e Vega Squadron (Rússia).
As partidas poderão ser acompanhadas pelo canal oficial do LoL no Youtube.
Veja a tabela de jogos completa:
Quarta-feira, 1° de maio
7h – Phong Vu Buffalo x Bombers | MD1
8h – 1907 Fenerbahçe x Isurus Gaming | MD1
9h – Phong Vu Buffalo x Isurus Gaming | MD1
10h – 1907 Fenerbahçe x Bombers | MD1
11h – Bombers x Isurus Gaming | MD1
12h – Phong Vu Buffalo x 1907 Fenerbahçe | MD1
Quinta-feira, 2 de maio
7h – DetonatioN FocusMe x MEGA | MD1
8h – Vega Squadron x INTZ | MD1
9h – MEGA x INTZ | MD1
10h – DetonatioN FocusMe x Vega Squadron | MD1
11h – DetonatioN FocusMe x INTZ | MD1
12h – Vega Squadron x MEGA | MD1
Sexta-feira, 3 de maio
7h – Phong Vu Buffalo x Isurus Gaming | MD1
8h – 1907 Fenerbahçe x Bombers | MD1
9h – 1907 Fenerbahçe x Isurus Gaming | MD1
10h – Phong Vu Buffalo x Bombers | MD1
11h – Phong Vu Buffalo x 1907 Fenerbahçe | MD1
12h – Bombers x Isurus Gaming | MD1
Sábado, 4 de maio
4h – MEGA x INTZ
5h – DetonatioN FocusMe x Vega Squadron | MD1
6h – Vega Squadron x INTZ | MD1
7h – DetonatioN FocusMe x MEGA | MD1
8h – Vega Squadron x MEGA | MD1
9h – DetonatioN FocusMe x INTZ | MD1
Domingo, 5 de maio (Eliminatória 1)
4h – Team Liquid ou Flash Wolves x A definir | MD5
Segunda-feira, 6 de maio (Eliminatória 2)
7h – Team Liquid ou Flash Wolves x A definir | MD5
Terça-feira, 7 de maio
7h – Perdedor Eliminatória 1 x Perdedor Eliminatória 2 | MD5
Sexta-feira, 10 de maio
7h – SK Telecom x G2 | MD1
8h – A definir x A definir | MD1
9h – A definir x A definir | MD1
10h – A definir x A definir | MD1
11h – G2 x Invictus Gaming | MD1
12h – A definir x A definir
Sábado, 11 de maio
4h – A definir x A definir | MD1
5h – A definir x A definir | MD1
6h – A definir x A definir | MD1
7h – A definir x A definir | MD1
8h – A definir x A definir | MD1
9h – SK Telecom x Invictus Gaming
Domingo, 12 de maio
4h – A definir x A definir | MD1
5h – A definir x A definir | MD1
6h – A definir x A definir | MD1
7h – A definir x A definir | MD1
8h – SK Telecom x G2 | MD1
9h – A definir x A definir | MD1
Segunda-feira, 13 de maio
7h – A definir x A definir | MD1
8h – A definir x A definir | MD1
9h – G2 x Invictus Gaming | MD1
10h – A definir x A definir | MD1
11h – A definir x A definir | MD1
12h – A definir x A definir | MD1
Terça-feira, 14 de maio
7h – A definir x A definir | MD1
8h – A definir x A definir | MD1
9h – A definir x A definir | MD1
10h – A definir x A definir | MD1
11h – A definir x A definir | MD1
12h – SK Telecom x Invictus Gaming | MD1
Sexta-feira, 17 de maio
7h – Semifinalista 1 x Semifinalista 2 | MD5
Sábado, 18 de maio
4h – Semifinalista 1 x Semifinalista 2 | MD5
Domingo, 19 de maio
4h – Finalista 1 x Finalista 2 | MD5