Dia 1A da BSOP–SP Termina Com 115 Sobreviventes; Confira o Chip Count

Por: 25/11/2011

e 115 classificados para o dia 2.

Com 256.600 em fichas, o mineiro Leonardo Teixeira é o líder, seguido de perto pelos paulistas Daniel Borges, com 253.700, e Matteop Petriccione Jr, com 248.600. Rodrigo Caprioli, o “Zidane”, está em 4º, com 200.800.

Os classificados para o dia 2 retornarão aos panos do Hotel Hollyday Inn no próximo domingo, juntamente com os sobreviventes do dia 1B, que será jogado nesta sexta, a partir das 20h, e do dia 1C, que começa no sábado, as 15h.

Com 321 jogadores já inscritos, o dia 1B deve ter também quase lotação máxima (500 jogadores). Para o dia 1C as vagas já estão esgotadas, o que garante que a etapa marcará o recorde absoluto de jogadores em um torneio na América Latina. O prêmio garantido, que é de R$1 milhão, também será ultrapassado de longe.

RESULTADO DIA 1A (blinds em 800/1.600 ante 200):

Leonardo Pereira Teixeira

Belo Horizonte

MG

256,600

Daniel Borges

São Paulo

SP

253,700

Matteo Petriccione Junior

Sâo Paulo

SP

248,600

Rodrigo Caprioli

São Paulo

SP

200,800

Luis Carlos Dias

Aruja

SP

178,400

Ariel Alan Osrowiak

São Paulo

SP

177,800

Alex Santalucia

São Paulo

SP

167,400

Jose Carlos D. Latoraca

São Paulo

SP

159,000

Gilson de Souza Faria

São Paulo

SP

150,800

Ariel Celestino

Salvador

BA

148,900

Thiago Napoleão

Florianópolis

SC

138,000

Wilson Darella

Florianópolis

SC

131,200

Eric Mifune

São Paulo

SP

127,000

Carlos Alexandre França

Rio de Janeiro

RJ

126,000

Bill Gazes

 

CE

123,100

Walter Rosa

São Paulo

SP

117,800

Jean Marcel Gazeta

São Paulo

SP

116,100

Fernando Cesar Muniz

São Paulo

SP

113,800

Bruno Kawauti

São Paulo

SP

113,400

Omar Miete

Itapua

Paraguai

112,700

Matheus Von Der Kerkhoff

Porto Alegre

RS

110,100

Victor Andreoleti

Manaus

AM

109,100

Luis Felipe Paulin

São Paulo

SP

107,800

Patricia Kim Yamashita

São Paulo

SP

107,400

Edinilson dos Santos Souza

São Paulo

SP

106,800

Rodrigo Nascimento

São Paulo

SP

105,600

Marcelo Turchet

Jundiai

SP

105,200

Anderson de Brito Silva

São Paulo

SP

105,200

Lucas Aranha

São Paulo

SP

104,100

Alexandre Fonseca

São Paulo

SP

102,500

Rafael Ferreira de Oliveira

São Leopoldo

RS

102,100

Marcelo Donadio

Itápolis

SP

101,000

Gino Leonello C. Neto

São Paulo

SP

100,900

Reinaldo Marques

São Paulo

SP

96,200

Julio Cesar Cardoso

São Paulo

SP

91,500

Felipe Mojave

São Paulo

SP

91,200

David Dayan

São Paulo

SP

86,600

William Batista Arruda

São Paulo

SP

86,200

Carlos Soler

São Paulo

SP

86,200

Paulo Sharau

São Paulo

SP

86,000

Luiz Fernando Peçanha Serpa

Rio de Janeiro

RJ

83,600

Marcos Vieira

Peruibe

SP

82,800

Caio Brites

Santos

SP

82,500

Ze Beznos

São Paulo

SP

82,400

Andre Kleemann da Cruz

Florianópolis

SC

82,300

Antonio Luiz Amiki

São Paulo

SP

79,700

Gustavo Guarianas Nicolow

São Paulo

SP

78,600

Igor Leite

São Paulo

SP

78,200

Leonardo Barros

Rio de Janeiro

RJ

78,100

Marcelo Lanza Maia

Belo Horizonte

MG

76,300

Douglas Costa

São Paulo

SP

74,200

Galid Osman Didi Junior

Santana da Parnaiba

SP

73,100

Jose Carlos Rodrigues

São Paulo

SP

72,400

Anderson Souza

Manaus

AM

72,200

Marciano Chaves

São Paulo

SP

71,900

Udson Corteletti

Vitoria

ES

71,200

Flavio Silva dos Reis Junior

João Pessoa

PB

71,100

Luis Carlos Amaro Junior

São Paulo

SP

70,900

Alex Gelinski

Curitiba

PR

70,000

Alexandre Miyashiro

Santos

SP

69,600

Ailton Silva Moreira

Joinville

SC

68,800

Rogerio Rigazzo

São Paulo

SP

68,700

Fabio Eiji Macena

Florianópolis

SC

66,100

Solange Grosso

Indaiatuba

SP

65,600

Marcelo Cheida

São Paulo

SP

65,500

Ricardo Maio

São Paulo

SP

64,200

Franklin Souza Carmo

Belo Horizonte

MG

62,800

Fernando Konishi

Suzano

SP

62,500

Henri Tamezegui

São Paulo

SP

59,700

Fabio Henrique Fernandes

São Paulo

SP

58,700

Fernando Geraldo Macedo

Taguai

SP

57,600

Renato Carvalho

São Paulo

SP

57,100

Claudioney Carvalho

Goiania

GO

56,800

Henrique Ikue Onodera

São Paulo

SP

55,900

Andre Eskimazi Oliveira

Fortaleza

CE

54,100

Eduardo Marra

São Paulo

SP

54,000

William Vasconcelos Pinto

São Paulo

SP

50,900

Moracy Ramos

Mogi das Cruzes

SP

50,700

Robson Leal Barreto

Salvador

BA

50,000

Luiz Martini Junior

São Paulo

SP

49,800

Marco Bianchini

São Paulo

SP

49,000

Danilo Campelo

São Paulo

SP

48,000

Daniel Roberto de Godoy

Campinas

SP

47,400

Jorge Augusto Ferrera

São Paulo

SP

47,000

Nelson Kanomata

Campo Grande

MS

46,900

Pascal Perrault

Paris

França

45,400

Antonio Isidro Fernandes

São Paulo

SP

44,900

Felipe Andrade

São Paulo

SP

43,700

Luiz Antonio Brunelli

São Paulo

SP

43,700

Bruno Gonzalez Terra

Brasilia

DF

43,000

Humberto Kima Kim

São Paulo

SP

41,100

Daniel Sibille

São Paulo

SP

40,300

Claudio Ramos

Salvador

BA

38,800

Idra Morses da Silva

Guaruja

SP

38,000

Dirceu Lopes Oliveira

Suzano

SP

35,400

Guarany Alves Nina

Brasilia

DF

34,600

Bruno Leite

São Bernardo do Campo

SP

34,500

Alvaro Varzea

Santos

SP

34,500

Antonio Maratua Guedes

Fortaleza

CE

33,400

Charles Ingles

São Paulo

SP

33,000

Rubens Viana da Costa

Aruja

SP

32,100

Antonio Marcos Ignacio

Santo Andre

SP

30,500

Mauricio Danilon

Piracicaba

SP

29,400

Pedro Demeyere

Lisboa

Portugal

29,300

Bruno Brito

João Pessoa

PB

29,200

João Batista Santos

Cristais

MG

27,000

Rogerio Jose Oliveira

Balneario Camboriu

SC

26,800

Laurie Lournier

Joinville

SC

26,700

Rafael Lacaze

São Paulo

SP

24,600

Ericson Antunes

Passo Fundo

RS

24,400

Manoel Silvestre de Souza

Manaus

AM

22,100

Francisco Silva

Lençois Paulista

SP

20,400

Sergio Lino

São Paulo

SP

17,600

Ivan Minha

Barueri

SP

15,100

Ricardo Nova

Florianópolis

SC

13,900


Veja mais:

Salas de Poker